Subasta 900T, Lote # 221
Par de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaboradas en madera tallada de roble.
Con respaldos labrados, asientos de bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes tipo carrete.
Decoradas con ruedas de timón, pináculos, roleos, columnas compuestas y perfiles de campesinos.
Presentan detalles de conservación, marcas y fisuras.
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |